Воронежская область

Добрый день! 10 апреля 2014 г. районный суд г. Воронежа городской суд вынес решение по иску об оспаривании отцовства и расторжении брака между мной и... - вопрос №1044913

бм. Содержание решения-исключить из графы «отец» записи о бм, расторгнуть брак. 11 апреля 2014 г. бм подал новый иск о признании брака недействительным. Как мне действовать, можно ли ссылаться на предыдущее дело, где он ничего о недействительности брака не заявлял и был согласен расторгнуть брак?

Ответы

Здравствуйте. Ссылаться можно, но этого будет недостаточно. Вам необходимо представить суду хорошо аргументированные возражения, а также доказательства в подтверждение фактов, которые будут содержаться в возражениях. Такие возражения необходимо формулировать применительно к доводам истца, которые он изложил в исковом заявлении.

02.05.14

Здравствуйте! Ваши дальнейшие действия зависят по каким  основаниям б/м просит суд признать недействительным и с какой целью. Основания для признания брака недействительным и последствия указаны в главе 5 СК РФ. В возражениях на иск вы можете конечно же ссылаться на предыдущее решение суда. Удачи. 

02.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store