Воронежская область

Добрый день! 10 апреля 2014 г. районный суд г. Воронежа городской суд вынес решение по иску об оспаривании отцовства и расторжении брака между мной и... - вопрос №1044913

бм. Содержание решения-исключить из графы «отец» записи о бм, расторгнуть брак. 11 апреля 2014 г. бм подал новый иск о признании брака недействительным. Как мне действовать, можно ли ссылаться на предыдущее дело, где он ничего о недействительности брака не заявлял и был согласен расторгнуть брак?

Ответы

Здравствуйте. Ссылаться можно, но этого будет недостаточно. Вам необходимо представить суду хорошо аргументированные возражения, а также доказательства в подтверждение фактов, которые будут содержаться в возражениях. Такие возражения необходимо формулировать применительно к доводам истца, которые он изложил в исковом заявлении.

Здравствуйте! Ваши дальнейшие действия зависят по каким  основаниям б/м просит суд признать недействительным и с какой целью. Основания для признания брака недействительным и последствия указаны в главе 5 СК РФ. В возражениях на иск вы можете конечно же ссылаться на предыдущее решение суда. Удачи.