Всегда держала всё в себе, никому не рассказывала своих проблем, каких-то депрессивных мыслей. Но в последнее время всё реже могу сдерживаться, из-за определенных людей. Что с этим делать? - вопрос №1045042

Поступила в университет, познакомилась со многими хорошими людьми, и часто случается, что я не могу сдержать вот эту свою стену, и рассказываю им что-то, что не надо. Потом очень жалею об этом и грызу себя. Как можно с этим разобраться?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

 То,  что происходит  с вами – это нормальные законы функционирования человеческой психики.  Представьте себе кипящую кастрюлю. Что произойдет, если крышка закрыта?

То же происходит и вашими подавленными мыслями, желаниями  и чувствами – они ищут способы вырваться наружу, и вам все труднее контролировать этот процесс.

Поэтому не надо себя «грызть»! Ваше подсознание хочет освободиться от ненужного груза – для вашего же блага!

Рекомендую вам найти опытного эксперта,  который мог бы контролировать этот процесс  и выговориться ему!

А также выплеснуть  все это на бумагу,  после этого сжечь или оставить – как вам подскажет интуиция!

Желаю вам мудрости и  любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Тот факт, что вы всегда сдерживали в себе и никому ничего не рассказывали, и теперь, когда у вас появились люди, с которыми вы можете общаться говорит о том, что у вас слишком много накопилось — то, что вы бы хотели высказать в этот мир.
Если вы чувствуете необходимость выговориться, и рядом нет близкого и надёжного человека, попробуйте завести дневник, в котором вы сможете высказывать всё, что у вас на душе, и потом перечитывайте это. Это позволит вам выплеснуть невысказанное. А после перечитывания вы поймёте лучше саму себя.
Также конечно можете начать писать статьи и общаться в соц сетях. В интернете много людей, которые готовы общаться. Может ваша необходимость общаться выведет вас на раскрытие в себе талантов о которых вы раньше не задумывались. Помните: любая проблема — начало нового пути.

Добрый день, Марина.

Найдите действительно близких по духу людей, друзей, которым вы сможете искренне рассказывать о своих глубинных переживаниях.

А чтобы встретить таких людей, нужно самой искренне интересоваться людьми. если вы будете развивать это качества, то рано или поздно притяните таких единомышленников.

Также вы можете выбрать психолога и рассказывать, рассказывать.  Нам все интересно.....

Добрый день Марина. Очень часто люди создают в своей голове депрессию и начинают в неё верить. Это знаете, как смотреть на картину и замечать только темные тона. Есть другие люди, которые обращают внимания только на светлые тона этой же картины. Есть и третьи, кто использует темные тона, как возможность, сделать свою картину еще более яркой и красочной и с каждым новым светлым участком они понимают, Марина: «Ух ты сколько светлого есть в моей жизни, даже если есть тут несколько темных пятен. У меня, всегда, есть возможность менять эти пятна по своему желанию». Таким образом, у третьих людей депрессия это нечто далекое, серое и размытое. А то настоящее, что у них есть, то радостное и счастливое, что наполняет их приятными впечатлениями, каждый день ходит с ними и они его держат при себе. Пожалуй теперь и вы знаете ответ на свой вопрос.

Здравствуйте, Марина. Может быть стоит обратится к психологу с этой проблемой. Вполне возможно, что ваша несдержанность имеет глубокую причину. Есть некая внутренняя проблема и вы проговариваетесь не просто так. Ранее, ведь этого не было.

А когда никому не рассказываешь — эта другая крайность. Эмоции накапливаются, мысли высказать некому и получается так, что вы их уже оцениваете, как «депрессивные».

наверно в вашей жизни было мало людей которым вам было бы комфортно

теперь другая полоса вашей жизни и вы чувствуете существенную разницу и ваша душа открывается это нормально но не все из них ваши друзья вам нужно определиться с дружбой кого вы к себе согласны приблизить.

вам будет нелегко поскольку эта тема вас еще не касалась но ошибки не сделать не найти истины пробуйте обжигайтесь имейте опыт так как с гадким утенком все время не спрячешься.