Здравствуйте, постараюсь коротко, по ключевым моментам: мня зовут Вася 44г. поставленные диагнозы - жировой гепатоз печени 1-2 степени(врач выписал эспа-липон),... - вопрос №1045127

гепатомегалия, камни в почках, от 0,2 до 0,5см.(креатинин-113), 8 лет назад удален желчный(камни), хр. панкреатит, гастродуоденит, селезенка увеличена. Но не смотря на все это, начал заниматься спортом, конечно понемногу, но каждый день — с утра отжимания по 20раз — 3 подхода, качаю пресс 20мин. и хожу пешком, в ускоренном темпе по 7км. Дело в том, что я хочу сбросить вес, и если не вылечить, то хотя бы улучшить положение с ожирением печени и убрать гепатомегалию (если она, конечно вообще уберется?!). На ряду с ежедневными упражнениями, стал принимать L-карнитин и guarana liguid, так же сократил углеводы и потребляю больше белков, это чем то напоминает спортивную сушку, только конечно не так «жестко» как у профессионалов. За 2 мес. скинул 10кг. сейчас 91кг(было 101) при росте 186. Но что то похудение мое «застопорилось» а «брюхо» как висело так и продолжает висеть без изменений… Моя цель сбросить еще столько же (10кг). И у меня вопрос: С вышеизложенными диагнозами, можно ли мне еще добавить жиросжигатели, например LIPO-6, или если не его, то какие? Спасибо.

02.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Василий, ваши действия по поводу улучшения своего физического состояния и здоровья заслуживают всяческого одобрения. Не каждый решится при таком букете различных заболеваний всерьез заняться физкультурой, сбрасыванием веса, здоровым образом жизни. Но не надо бросаться из одной крайности в другую.Сбросить при вашем весе и с вашей патологией 10 кг за 2 месяца прекрасный результат, но не нужно форсировать события. Дальше уменьшение веса пойдет труднее и меньшими темпами, ведь быстро вы сбросили самый верхний, плохо организованный балласт. А вот никаких сжигателей жиров я вам принимать не советую, потому что полностью нарущите и без того проблемную функцию вашего пищеварения. И физические нагрузки сейчас тоже вполне адекватные и достаточные, дальнейшее увеличение должно проходить очень медленно и постепенно. Критерием нагрузок и вашего питания должно быть ваше самочувствие. При малейшем ухудшении делайте паузу или откатывайтесь немного назад.

Спасибо за оценку ответа.

02.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store