Здравствуйте, постараюсь коротко, по ключевым моментам: мня зовут Вася 44г. поставленные диагнозы - жировой гепатоз печени 1-2 степени(врач выписал эспа-липон),... - вопрос №1045127

гепатомегалия, камни в почках, от 0,2 до 0,5см.(креатинин-113), 8 лет назад удален желчный(камни), хр. панкреатит, гастродуоденит, селезенка увеличена. Но не смотря на все это, начал заниматься спортом, конечно понемногу, но каждый день — с утра отжимания по 20раз — 3 подхода, качаю пресс 20мин. и хожу пешком, в ускоренном темпе по 7км. Дело в том, что я хочу сбросить вес, и если не вылечить, то хотя бы улучшить положение с ожирением печени и убрать гепатомегалию (если она, конечно вообще уберется?!). На ряду с ежедневными упражнениями, стал принимать L-карнитин и guarana liguid, так же сократил углеводы и потребляю больше белков, это чем то напоминает спортивную сушку, только конечно не так «жестко» как у профессионалов. За 2 мес. скинул 10кг. сейчас 91кг(было 101) при росте 186. Но что то похудение мое «застопорилось» а «брюхо» как висело так и продолжает висеть без изменений… Моя цель сбросить еще столько же (10кг). И у меня вопрос: С вышеизложенными диагнозами, можно ли мне еще добавить жиросжигатели, например LIPO-6, или если не его, то какие? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Василий, ваши действия по поводу улучшения своего физического состояния и здоровья заслуживают всяческого одобрения. Не каждый решится при таком букете различных заболеваний всерьез заняться физкультурой, сбрасыванием веса, здоровым образом жизни. Но не надо бросаться из одной крайности в другую.Сбросить при вашем весе и с вашей патологией 10 кг за 2 месяца прекрасный результат, но не нужно форсировать события. Дальше уменьшение веса пойдет труднее и меньшими темпами, ведь быстро вы сбросили самый верхний, плохо организованный балласт. А вот никаких сжигателей жиров я вам принимать не советую, потому что полностью нарущите и без того проблемную функцию вашего пищеварения. И физические нагрузки сейчас тоже вполне адекватные и достаточные, дальнейшее увеличение должно проходить очень медленно и постепенно. Критерием нагрузок и вашего питания должно быть ваше самочувствие. При малейшем ухудшении делайте паузу или откатывайтесь немного назад.

Спасибо за оценку ответа.