Долгое время незнаю что с етим делать,в голову постоянно лезит негатив и я об етом дума,помогите! - вопрос №1045466

Здраствуйте.У меня проблема такого рода, я слишком много думаю о плохом, и все время в голову лезут плохие мысли я уж незнаю что с етим делать, помогите как то или посоветуйте что делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Хотелось бы уточнить — какого рода мысли лезут Вам в голову? Связаны ли они с каким-то определенным событием в Вашей жизни или это просто хаотичные негативные мысли, которые Вы хотите прекратить?

Если Вы просто боитесь хаотичных плохих мыслей, то Вам следует понять, что контролировать ход своих мыслей полностью невозможно. Человеческие мысли, это нечто такое, что очень часто не спрашивает Вашего разрешения, и лезет в голову без спроса. Таким образом в голову можете залететь абсолютно любая мысль, какой-бы страшной или мерзкой она не была, ключевым фактором в данном вопросе является Ваше отношение к этим мыслям.

Вы вполне осознанно можете выбирать, какие мысли заслуживают того, чтобы обращать на них внимание, а какие нет. Тот факт, что негативные мысли начали Вас сильно напрягать, вероятней всего обусловлен Вашей убежденностью в том, что их вообще не должно быть в Вашей голове (даже хотя бы на время). Но, как видите, с такой убежденностью их становится только больше.

Поэтому просто позвольте им быть, но при этом осознанно расставляйте приоритеты — что-то заслуживает Вашего внимания, а что-то нет.

С уважением!

попробуйте поменять ваше окружение

обстановку

образ жизни