ой( - вопрос №104609

белые маленькие прозрачные червячки,5-8 мм… как маленькие глисты.толи из заднего прохода, толи влагалища… что это может быть?(я боюсь.раньше они были в попе, покупая жидкость против остриц я пила, проходили.а во влагалище они могут быть?

Дополнение автора от 08.08.11 23:02:35

Мне 18 лет, у нас дома живет кошка, с ней постоянный контакт.остриц не много.причем они то исчезают, то опять появляются.единицы..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего это острицы.Они могут ночью выползать из заднего прохода для откладывания яиц и заползти во влагалище. У вас наверное есть контакт с детьми? Почему вы часто ими заражаетесь? Яйца у них очень лёгкие и с пылью могут перелетать. Вам нужно избавиться от них. Во первых — выпейте лекарство. Во вторых подмывайтесь утром и вечером. Стелите и одевайте всё чистое, проглаженное. Хорошо делать перед сном небольшие очистительные клизмочки дней 10 подряд. (те паразиты, что ночью должны были вылезть будут вымыты. Не будет зуда. Не отложат яйца.) Руки мыть как можно чаще. Не чешите промежность. Отложенные яйца попадают под ногти а потом в рот. Протирать  всё от пыли. Если есть дети — им тоже нужно сделать.  Главное — чистота и быть внимательным.  Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не проводите опыты на своем здоровье! Обратитесь к врачу — паразитологу и пройдите грамотное лечение!

Здравствуйте! Это острицы. Они выползают из заднего прохода и вполне могут попасть во влагалище. Судя по тому, что их много, это запущено. Только не пытайтесь лечиться доморощенными средствами. Отправляйтесь к паразитологу и выполняйте назначения.