прошу помощь - вопрос №104661

Здравствуйте меня зовут Ажар Болатовна.Мне 23 года. 4 года назад я вышла замуж за любимого. У нас есть дочь. Ей 3 года.Как только я стала жить в их доме у нас с свекровью началась разногласие. Но я всегда хотела спокойствие. И отступала. Потому что я выросла в такой семье где каждый день родители ругались. И я всегда мечтала и богумолила чтобы у меня все было наоборот. Я сама спокойная. А когда встретила его я всей душой и телом любила. И мне казалась что его послал сам бог. У него есть сестра и мать. Они воспитали его. Отец когда то ушел из дома. Он был алкоголиком. Но он очень хороший человек. Он приходил постоянно но его мама не разрешила ему заходит. И всегда сыну говорила чтобы он отвез его в город и где нибудь оставил. Она настоящая змея. Она ушлая, хитрая. Я терпеть не могу ее. Она убивает меня со своими словами и поступками, намеками. Короче я не могла выдержать ушла. И не первый раз. А муж слушается ее. Он не ищет нас. Он не понимает меня. Если я о его маме что то говорю он начинает психовать. Говорит что ошибка во мне. Он даже несколько раз меня ударил. Сейчас мне так плохо. Я хочу начать новую жизнь. но не могу. Как мне быть с чего начать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, если Ваш супруг не стремится к воссоединению — заставить его — не лучший вариант. Он всегда был, остается и, скорее всего, останется, в первую очередь, сыном своей матери. Странно, что до замужества Вы этого не замечали. Если Вы хотите остаться с мужем — то нужно принять его таким как есть (вместе с его матерью) и учиться жить в данных обстоятельствах. Можно, конечно, предложить Вам снимать вместе с мужем квартиру отдельно от его мамы и сестры — дистанцировать его от них и потихоньку «обращать в свою веру», но, судя по вашему письму, с Вашим мужем этот варинат не очень пройдёт.
Второй вариант — строить свою новую жизнь с новым мужчиной.
Выбор всегда остается за Вами.
Возможно, стоит подумать, такая уж змея Ваша свекровь… Может быть, Вы могли бы с ней ужиться ради сохранения семьи… Но ответ на этот вопрос очень индивидуален. И решить его можете только Вы сами. Переделать её (свекровь) Вы не сможете...

Здравствуйте Ажар. Вы многое про себя и про жизнь понимаете, больше чем ваш муж. И вы оказались выносливее вашего мужа раз пошли на уход от «змеи», неизвестно когда ваш муж сможет повзрослеть. Муж слушает мать и думает, что вы вернётесь, что они вас сломают до конца. А то, что вы возвращались, так надеялись может всё изменится, муж поймёт, защитит вас. Он поймёт, когда вас потеряет.

С чего начать? Обеспечить себя и ребёнка материально надо, выносливость потребуется. Подумать почему вы в такой ситуации оказались? И сделать всё, чтоб в дальнейшем ваша жизнь складывалась по другому. Советую обратиться к специалисту и вместе с ним составить перспективный план ваших действий и ещё кое-что проработать.

Выновливости вам.

Ольга.

Добрый день, Ажар. Если Вы любите своего мужа и не можете без него жить, возвращайтесь в семью и приспосабливайтесь к ним. Мать, которая без мужа воспитала сына — всю жизнь будет его ревновать к снохе и с этим ничего не поделаешь. Она будет вам строить козни и всячески доказывать, что жена хуже матери (тут идет соперничество). А сын, в свою очередь будет всегда брать сторону матери. И если мужчина хоть раз поднял руку на женщину — этого уже не исправить, так будет продолжаться до конца. Если согласны терпеть такое — вперед!!! Конечно очень сложно будет найти дочери папу, но будет ли она счастлива с родным папой, видя ваши скандалы и то, как он вас избивает?! Вам решать...