Омская область

1.имею ли я право оспорить завещание?2.имею ли я право на эту жилплощадь?если да то что нужно сделать? - вопрос №1047504

12лет назад умер отец.оставил завещание на комнату в коммунальной квартире на мою старшую сестру.она в наследование до сих пор не вступила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Если сестра в наследство вступать не стала — это ее право.

В таком случае завещание уже не действует.

Вы можете ступить в наследство, если докажете, что фактически приняли его, т.к. другим способом (восстановив срок принятия наследства) вступить в наследство будет проблематично в связи с периодом 12 лет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.