как вести себя с мужем в период его запоев - вопрос №1048097

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
В наше время запои, к сожалению, довольно распространенная проблема нашего общества. Давайте попытаемся с вами понять, почему мужчины пьют. Это происходит потому, что мужчины не проявляются, не раскрывают свой мужской потенциал во внешнем мире, не проявляют тех качеств, которые бы они хотели. Подсознательно мужчина это чувствует и у него появляется обида на себя и чувство собственной слабости и никчемности. И мужчина начинает пить, пытаясь на время забыться, заглушить эти чувства и уйти от проблемы.
В такой ситуации, единственным человеком, который может поддержать, помочь, понять и принять является его женщина. Именно женщина проявляя любовь, поддержку и веру в своего мужчину может поднять его с колен, на которые поставила его жизнь. И поэтому советую вам понять, простить и принять своего мужчину, не смотря на то как бы он себя не вел будучи пьяным, так как всему есть свое объяснение.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к сказанному Марьей, добавлю: когда Вы устанете поднимать его с колен, начните посещать группы созависимых или почитайте те материалы на эту тему, которые сможете найти у нас на сайте. Их много. Вы сможете верно оценить существующую в Вашей семье ситуацию.