Орловская область

Подскажите, пожалуйста, какое может суд вынести решение при краже на сумму до 20000 руб. При том что пострадавший на суде заявит, что не имеет претензий к нарушителям и решили этот вопрос мирно. - вопрос №1048492

Ответы

Здравствуйте, Андрей! В случае, если действия квалифицированны ч.2 ст.158 УК РФ и человек, совершивший кражу, ранее не судим,  с потерпевшим примирился, возместил ему полностью ущерб, при этом потерпевший в суде должен заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, суд  прекратит уголовное дело и судимости не будет.
Всего доброго!