Красноярский край

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация моего родного брата задержали, по подозрению что он продал наркотик при нем только была найдена купюра... - вопрос №1048774

помеченная парень который был с ним его отпустили, мы конечно понимаем что его вина здесь есть но его подставили почему то кто ему сбыл этот наркотик не собираются искать. У него беременная жена. Его держат в наркоконтроле уже получается вторые сутки, вчера пришел к нему адвокат его почему то не допустили к задержанному. Маме предлагают пусть ложиться на лечение выдадут справку что он наркоман либо грозит от 8-15 лет. Сказали что это был третий зафиксированный случай, хотя он попался в первый раз это я знаю точно, либо может если он имел дело случая допустим до этого продавать наркотик получается его телефон просто прослушивали, либо кто-то сдавал его. Подскажите пожалуйста что ему грозит за это и как нам нужно правильно вести в этой ситуации? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если прошло 2 суток ему должны предъявить обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения. То что вы обратились к адвокату - правильное решение. Сбыт — тяжкая статья. Адвокат предпримет необходимые меры, напишет жалобы и т.д. Вам следует собирать характеристики и справку с места жительства, т.к. если его не отпустят, по истечении 2 суток, в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения заключение под стражу до суда и указанные документы понадобятся. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.