Не могу забыть бывшую жену. - вопрос №104997

Здравствуйте. Понимаю что моя проблема весьма частая для моего возраста (мне 24 года), но для меня главная. Около двух лет назад меня бросила жена ради инет любви. И я не могу ее забыть. Сразу после разрыва были несколько попыток суицида, две показные(хотел выбросится из окна) и одна осмысленная (хотел ввести себе воздух внутревено). Так как у нас общий сын, которыйдля меня все (поэтому я и не смог совершить суицид) видимся мы довольно часто и каждый раз я думаю про то чтобы снова быть вместе. Отношения у нас сохранились дружеские, впрочем они и начинались с них. Тем для разговоров всегда хватает, вот только я всегда думаю про нее как про мою женщину. Умом понимаю что лучший способ это забыть и начать новую жизнь, да только не получается эта новая жизнь. Сейчас у меня есть девушка, которую я не люблю, но живу с ней. Бывшая жена говорит что у нас снова может что-то срастись, вот только у меня чувство что меня используют (должен закончить ремонт кухни). Еще ее пугают мои истерики, с которыми я в ее присутствии не могу справится. Просто не знаю как привести нервы в порядок. Помогите пожалуйста.

Ответы

Андрей, Вы, наверное, уже и сами понимаете, почему бывшая жена стала искать и нашла другого на стороне. Вы истерили, наверняка и раньше при ней.

А женщина хочет быть за… мужчиной — замужем.

Что мешает Вам сейчас, когда уже всё определено и два года — уже срок, и срок достаточный, чтобы перестать ныть, истерить, и заняться наконец по-настоящему собой. Поработать с истоками Вашего не очень мужского поведения, что идёт из детства, чаще это от гиперопекающей матери и подавленного женщиной или отсутствии отца, значимого, авторитетного мужчины — тренера, деда, учителя, личного советника-консультанта...

Неужели, кроме как страдать по несущестующему, фантазийному… у Вас ничего нет интересного в жизни?

Подумайте в конце концов о Вашем сыне — каким он вырастет мужчиной при ноющем и истеричном отце, гоняющемся за одобрением и подчиняющемся во всём эелементарным дамским манипуляциям, поклоняясь культу великой Девы… или другим Человеком — когда отец сможет быть ему опорой и примером, выбрав свой культ — Отца, культ Мужчины?!

"… Будь публики достоин разговором,
Собою будь, гуляя с Королём,
К друзей, врагов, любовников уколам
Будь безразличен – меру знай во всём;
В минуту смысл вдохни неумолимый,
Секунд поставь себе на службу бег,
Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,
Владей же всем, ты – Высший Человек!”  Р. Киплинг «IF»- полный текст Заповеди ЗДЕСЬ..

здравствуйте Андрей! я согласен с Валерием, сколько вам еще нужно времени, чтобы вы наконец-то стали мужчиной, а не истеричкой, а сына своего вы также намерены воспитывать или все таки вырастить настоящего мужчину? если хотите вырастить из сына мужчину, то начните с себя, сделайте себя мужской личностью, станьте настоящим сильным и заботливым отцом, любящим мужем без истерек, для женщин прекрасным любовником, т.е. собственым примером. про суицид можете забыть раз и на всегда и больше не возращаться к этому вопросу, если у вас тогда не получилось, значит вы нужны в этой жизни здесь и сейчас. а как стать собой мы вам подскажим. у вас все получится.