Здравствуйте, мой мужчина очень эмоциональный, часто и быстро заводится по пустякам и быстро отходит, но в момент того, когда он заводится, он может...меня сильно оскорбить, как мне себя вести - вопрос №1051598

меня сильно оскорбить, как мне себя вести и что делать, чтоб не допускать оскорблений?
2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Это черта Вашего мужчины. Наверное на эту тему вы говорили с ним не один раз и результата нет. Когда он в таком состоянии, то не ввязывайтесь с ним в ссору, можно попробовать следующее — как только начинает кричать, то не пререкаясь, сразу уходите. Потом, когда он остынет, сделаете анализ ситуации. Мужчине желательно обратиться к психологу, для нормализации своего состояния. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Здравствуйте, Виктория! Оскорбление, это одна из форм агрессии и насилия. Если человек будет неуязвим к насилию (делать вид, что мне не больно), то «насильнику» это развязывает руки. Это доказано экспериментально. Поэтому, рекомендации такие. Чувствовать боль, которую вы несомненно чувствуете, когда вас оскорбляют. И, сообщить о своих чувствах и переживаниях своему мужчине — мне очень больно, когда ты так говоришь… делаешь… я чувствую боль. Если ваш мужчина вас любит и уважает, скорее всего это заставит его задуматься и что-то изменить в себе, может даже он решит обратится к психологу. А, если ему будет все по — барабану, как говорится, то зачем вам такая «любовь» и такой мужчина. Женщины очень часто терпят от мужчин оскорбления  и побои в наивной вере, что это они являются виновницами такого к себе отношения. Это не уважение к себе, не уважение к женщине, или как принято называть в психологии низкая самооценка. Если у женщины она присутствует, то ей попадается партнер, которого в детстве не научили уважению к женщине, и все, что он умеет это повторять привычные в его родительской семье реакции на какие -либо внешние раздражители. Вы его не перевоспитаете, но он сам может измениться, если поймет, что действуя подобным образом он проигрывает. Возможно, что и в вашей родительской семье, с женщинами не особенно церемонились. Что делать? Повышать свою самооценку. Сейчас в психологии много инструментов, чтобы быстро справиться с этой задачей. Общего рецепта нет, все индивидуально и решается на индивидуальном консультировании.

Всех благ!