Здравствуйте, мой мужчина очень эмоциональный, часто и быстро заводится по пустякам и быстро отходит, но в момент того, когда он заводится, он может...меня сильно оскорбить, как мне себя вести - вопрос №1051598

меня сильно оскорбить, как мне себя вести и что делать, чтоб не допускать оскорблений?
08.05.14
2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Это черта Вашего мужчины. Наверное на эту тему вы говорили с ним не один раз и результата нет. Когда он в таком состоянии, то не ввязывайтесь с ним в ссору, можно попробовать следующее — как только начинает кричать, то не пререкаясь, сразу уходите. Потом, когда он остынет, сделаете анализ ситуации. Мужчине желательно обратиться к психологу, для нормализации своего состояния. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
08.05.14
Здравствуйте, Виктория! Оскорбление, это одна из форм агрессии и насилия. Если человек будет неуязвим к насилию (делать вид, что мне не больно), то «насильнику» это развязывает руки. Это доказано экспериментально. Поэтому, рекомендации такие. Чувствовать боль, которую вы несомненно чувствуете, когда вас оскорбляют. И, сообщить о своих чувствах и переживаниях своему мужчине — мне очень больно, когда ты так говоришь… делаешь… я чувствую боль. Если ваш мужчина вас любит и уважает, скорее всего это заставит его задуматься и что-то изменить в себе, может даже он решит обратится к психологу. А, если ему будет все по — барабану, как говорится, то зачем вам такая «любовь» и такой мужчина. Женщины очень часто терпят от мужчин оскорбления  и побои в наивной вере, что это они являются виновницами такого к себе отношения. Это не уважение к себе, не уважение к женщине, или как принято называть в психологии низкая самооценка. Если у женщины она присутствует, то ей попадается партнер, которого в детстве не научили уважению к женщине, и все, что он умеет это повторять привычные в его родительской семье реакции на какие -либо внешние раздражители. Вы его не перевоспитаете, но он сам может измениться, если поймет, что действуя подобным образом он проигрывает. Возможно, что и в вашей родительской семье, с женщинами не особенно церемонились. Что делать? Повышать свою самооценку. Сейчас в психологии много инструментов, чтобы быстро справиться с этой задачей. Общего рецепта нет, все индивидуально и решается на индивидуальном консультировании.

Всех благ!
08.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store