Как перестать думать о бывшей любви своего мужа? - вопрос №1053136

Больной вопрос о самоуничтожении себя. Начались отношения с молодым человеком, через 4 месяца я оказалась беременна. Сейчас дочке 5 месяцев и мой муж рядом. Единственное но! Я сама постоянно без причины думаю о его бывшей девушке. Изучаю всю ее жизнь. Мой муж про нее не говорит ни слова, я сама без причин постоянно о ней думаю. Знаю, что у них была огромная любовь, встречались 5 лет, каким-то перебежками, с постоянными разрывами. Потом она изменила, он простил, но в итоге разошлись. Знаю, что она занимала первостепенное место в его жизни когда-то, поэтому с легкостью его возвращала. Когда я уже была беременна, она вновь пыталась его вернуть, но муж не пошел на поводу, видимо из-за того, что я была беременна, потому что у нас уже начались постоянные ссоры. она постоянно до сих пор общается с его мамой, явно для того, чтобы быть по ближе к нему. Сравнивала себя с ней, понимаю, что хуже ее себя не считаю, даже наоборот, но очень уж много они вместе пережили, сильная связь была.Поэтому не знаю муж со мной из-за ребенка или уже остыл к ней. Просто понимаю что этими мыслями я могу все разрушить. Это какая-то паранойя и как-то с ней надо бороться.

Ответы

здравствуйте Ольга! Да, вы правы, так и не далеко до паранойи, но, а если серьезно, то вы все правильно сделали, что все таки обратились за советом и помощью к специалистам. Я думаю, что смогу вам помочь, если на то будет ваше желание и мотивация. отношения с вашим мужем действительно сложились не просто, но утверждать, что его связь не разорвана с той женщиной было бы не правильно. Исходя (эта субъективно) из вашего сообщения, видно что все таки в вашей семье отсутствует доверительные отношения, а ведь эта как раз самое главное и бесценное в семье. Могу вам с полной уверенностью сказать, что не смотря за прошлый опыт вашего мужа, вы имеете все шансы стать ему куда дороже и ценней. Что бы было более понятен мой ответ, вот моя статья на эту тему В поисках любви Желаю Вам мудрости и  решительности.  Всегда готова вам помочь, сделать вашу жизнь более счастливой и комфортной, обращайтесь.Буду признательно за оценку моего ответа, приму эта с благодарность

Алина