студенческих лет, он мой близкий друг, мы многое вместе пережили. Он меня постоянно поддерживал в сложные минуты, когда у меня тяжело болела мама. Он делал за это время неоднократно предложения. Но я - вопрос №1053914

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в тупике, который мне надо разрешить. Мне 27 лет, сделали предложение два парня. Первого я знаю около 8 лет, со студенческих лет, он мой близкий друг, мы многое вместе пережили. Он меня постоянно поддерживал в сложные минуты, когда у меня тяжело болела мама. Он делал за это время неоднократно предложения. Но я ждала от него финансовой базы. За это время он пытался мне доказать, что он сможет ради меня сделать многое, постоянно занимался бизнес-проектами, но один за другим они оказались неудачными. Он имел свою квартиру в Москве. Парень этот с хорошим образованием, кандидат наук, но очень неудачлив в делах. В итоге, он на свой риск и страх продал квартиру, вложил деньги в рисковое дело, практически все деньги потерял. Был в тяжелой депрессии, из которой я старалась его вывести, оказался ни с чем, с родителями поругался. Ушел из дома. Стал жить отдельно. Я никак не могла его вывести из этого состояния.Это продолжалось более года. В это время, за мной стал ухаживать другой парень, родителям он нравится, с хорошей работой и позитивным отношением к жизни. Родители настаивали, чтобы я обратила на него внимания. Его я близко не подпускала к себе. Хоть и наблюдала за ним. Сейчас первый молодой человек вышел из депрессии, просит моей руки, говорит, что он все сделает для нашего будущего. В то же время второй молодой человек тоже сделал предложение. Я очень хочу семьи. У нас очень теплые отношения с первым молодым человеком, но я очень боюсь выходить за него замуж после его продолжительной депрессии, боюсь, что человек не может бороться с трудностями.хотя сейчас он вроде пришел в себя. В то же время я понимаю, может со вторым жизнь была бы более беззаботной. Но выходить за него без особых чувств тоже страшно. Посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить внимание и как сделать правильный выбор

Ответы

Здравствуйте, Лена!
Ни за кого не выходить. И вообще не выходить замуж пока не полюбите кого-нибудь. Обратите внимание именно на это: как Ваша душа отзывается на одного и на второго МЧ.  Не Ваши страхи за финансовое обеспечение, а именно душа