Подскажите, пожалуйста, какое воздействие алкоголя на КО? - вопрос №1054701

Лучший ответ по мнению автора

Маша, если речь идет о влиянии алкоголя на контрацептивный эффект ОК, то алкоголь в умеренных дозах (рюмка водки, или стакан вина или 2 стакана пива для женщины) не снижает контрацептивной эффективности таблеток, а вот при больших дозах алкоголя такое снижение эффекта может отмечаться (за счет рвоты). лучше отделять прием алкоголя и ОК 2-3 часами.
Буду благодарна за оценку ответа