Добрый день уважаемые эксперты!!!! после родом на 42 день поставила спираль серебряную, прошло 1,5 месяца, иногда ноет живот, но основная проблема стала в том, что когда спим с мужем для меня это - вопрос №1056260

просто стало кошмаром, при половом акте жжет как будто щипит что то, что то стала там ощущать, вообщем не хочется подпускать к себе мужа. подскажите что это может быть или лучше убрать спираль вообще, если такие ощущения будут всегда. очень жду вашего ответа!!! огромное спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причина в неприятных ощущениях в области гениталий скорее всего из-за нарушения флоры влагалища, а не из-за вмс.Часто такие нарушения флоры бывают после родов из-за гормональной перестройки организма.Сдайте еще раз мазки на флору, даже если вы уже сдавали перед постановкой вмс и мазок был в норме.Также можно рекомендовать сдать мазок методом пцр на кандидоз, уреаплазмоз и микоплазмоз.После результата анализа врач назначит лечение и проблема будет решена.
Р.С.Удалить вмс-это не решение самой проблемы.Так как после удаления все симтомы, которые вы описали останутся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, возможно и удаления спирали.Не откладывайте.
Буду признательна за оценку ответа.