Головокружение - вопрос №1057105

Добрый вечер надеюсь есть человек который поможет разобраться или посоветует к кому обратиться. Вот уже пятый день непонятное головокружение не периодически а практически постоянно когда лежу хожу или просто стою если резко что то сделаю сяду или встану даже когда простите сморкаюсь или иду. Беременность исключена таблетки никакие не пью единственное что до этого беспокоило это насморк и заложенность носа достаточно длительного характера но насморк прошол голова сама не болит и пазухи не беспокоили поэтому думаю гайморит тоже исключаю. Беспокоит только головокружение оно не сопровождается никакими болями только чувсивую давление в висках будто их сжимают что ли и давление незнаю как правильно написать извените как будто мозг свой чувствую. Буду благодарна за помощь заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причин по вашему описанию может быть несколько:

1. Учитывая насморк может быть осложнение со стороны ЛОР органов, которое проявляется головокружением. Поэтому консультация ЛОР врача будет не лишней.

2. Также с перенесенной простудой можно сочетать и астенический синдром. Для, которого характерны головокружения, боли в висках из-за низкого давления. Поэтому проконтролируйте давление, сдайте общий анализ крови (возможно и анемия, которая также сопровождается головокружением) и посетите терапевта, который даст рекомендации.

3. Если эти специалисты исключат свою патологию, то тогда нужна консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.