Краснодарский край

Как вернуть незаконно удержанные с меня деньги? - вопрос №1058407

Здравствуйте! Я пенсионерка, в 2008 г. продала машину.Машина снята с учёта, всё как положено. Но в апреле этого года у меня с пенсионной карточки сняли около 3-х тысяч рублей. В пенсионном фонде сказали, что это налог за машину, и исполнительский сбор.Справка о том, что машина снята с учёта, была предоставлена в налоговую ещё в 2011 году.Как вернуть незаконно удержанные с меня деньги?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП. Установите на основании какого исполнительного документа с вас взыскали деньги. Из исполнительного документа вам станет понятно, какой суд выносил решение. После получения копии решения суда (должно быть заочное решение) подавайте заявление об отмене заочного решения суда, не позднее 7 суток и доказывайте в суде, что платить указанную сумму вы должны не были. В случае отказа в удовлетворении иска, взыскивайте денежные средства с органа который обращался в суд с иском в порядке ст.443 ГПК РФ (поворот решения суда).