Меня оскорбляют личностно,постоянно тыча на мои недостатки.как отвечать? - вопрос №1058594

15.05.14
3 ответа

Ответы

Отвечать вообще не нужно. Ваша бурная ответная  только раззадоривает критикующего и стимулирует дальше вести себя точно так же по отношению к Вам.  Избегайте общения с такими людьми. И в следующий раз после очередной порции оценочных суждений с их стороны предложите выбрать другой объект приложения усилий в попытках изменить человека в лучшую, по их видению, сторону. Не нравитесь Вы им, не устраиваете до такой степени, что хочется Вас «обработать», подогнав под свой стандарт-пусть отстанут, не общаются с вами вообще — зачем напрягаться и мучить себя постоянно? Попытки изменить другого человека-пустая трата времени, энергии, сил-так и скажите. Измениться человек может только сам и то если очень сильно захочет и начнёт над собой работать, формируя желаемые качества, навыки, стиль поведения… Вам желаю терпения и мудрости. Не нужно вести постоянные военные действия за право быть собой, Вы никому ничего не должны, ни в чём не виноваты, заслуживаете быть любимым и счастливым человеком, достойны уважения и всяческих похвал-всегда, при любых обстоятельствах, в любых условиях  помните об этом. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя, точно так же происходит  и с мужчинами. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Учитесь ценить, любить и уважать себя-так и другие будут к Вам относиться. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Выбирайте, с кем идти по жизни-пусть это будут приятные, доброжелательные, любящие, искренние люди, не забывайте быть таким же в отношениях. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость и доставляет удовольствие-меньше внимания будете обращать на придирки и критику. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.
15.05.14
Здравствуйте. Отвечу Вам кратко, но доступно и понятно. ПО пунктам, каждый следующий пункт, дополняет предыдущий.
1. Не вовлекайтесь в этот момент эмоционально. Чем больше Вы будите нервничать, тем больше Вас будут оскорблять, они чувствуют Ваше состояние и продолжают еще больше и больше
2. Все свои видом покажите. что это Вас не задевает и не имеет на Вас влияния.
3. Прежде чем, отвечать, спросите себя, а надо ли это Вам в данной ситуации или же лучше промолчать, понизив значимость происходящего, чем тратить свои силы и нервы на ответы.
4 Доказать свое превосходство не на словах, а на деле, опять же не тратя энергию на словесные разборки.
От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

15.05.14
но ведь недостатки есть у всех мы состоим из всего и хорошего и плохого
попробуйте донести эту мысль своему оппоненту если это конечно не ваш начальник
который хочет от вас избавиться.
15.05.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store