Меня оскорбляют личностно,постоянно тыча на мои недостатки.как отвечать? - вопрос №1058594

3 ответа

Ответы

Отвечать вообще не нужно. Ваша бурная ответная  только раззадоривает критикующего и стимулирует дальше вести себя точно так же по отношению к Вам.  Избегайте общения с такими людьми. И в следующий раз после очередной порции оценочных суждений с их стороны предложите выбрать другой объект приложения усилий в попытках изменить человека в лучшую, по их видению, сторону. Не нравитесь Вы им, не устраиваете до такой степени, что хочется Вас «обработать», подогнав под свой стандарт-пусть отстанут, не общаются с вами вообще — зачем напрягаться и мучить себя постоянно? Попытки изменить другого человека-пустая трата времени, энергии, сил-так и скажите. Измениться человек может только сам и то если очень сильно захочет и начнёт над собой работать, формируя желаемые качества, навыки, стиль поведения… Вам желаю терпения и мудрости. Не нужно вести постоянные военные действия за право быть собой, Вы никому ничего не должны, ни в чём не виноваты, заслуживаете быть любимым и счастливым человеком, достойны уважения и всяческих похвал-всегда, при любых обстоятельствах, в любых условиях  помните об этом. Подумайте о том, что мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя, точно так же происходит  и с мужчинами. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Учитесь ценить, любить и уважать себя-так и другие будут к Вам относиться. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Выбирайте, с кем идти по жизни-пусть это будут приятные, доброжелательные, любящие, искренние люди, не забывайте быть таким же в отношениях. Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость и доставляет удовольствие-меньше внимания будете обращать на придирки и критику. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.
Здравствуйте. Отвечу Вам кратко, но доступно и понятно. ПО пунктам, каждый следующий пункт, дополняет предыдущий.
1. Не вовлекайтесь в этот момент эмоционально. Чем больше Вы будите нервничать, тем больше Вас будут оскорблять, они чувствуют Ваше состояние и продолжают еще больше и больше
2. Все свои видом покажите. что это Вас не задевает и не имеет на Вас влияния.
3. Прежде чем, отвечать, спросите себя, а надо ли это Вам в данной ситуации или же лучше промолчать, понизив значимость происходящего, чем тратить свои силы и нервы на ответы.
4 Доказать свое превосходство не на словах, а на деле, опять же не тратя энергию на словесные разборки.
От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

но ведь недостатки есть у всех мы состоим из всего и хорошего и плохого
попробуйте донести эту мысль своему оппоненту если это конечно не ваш начальник
который хочет от вас избавиться.