Помогите разобраться пожалуйста Джес мог вызвать целлюлит или нет? Как бороться? - вопрос №1060073

Добрый день, пью Джес уже около 2 лет, резко начался целюлит, ярко выражен! Раньше такого никогда не было, мне 20 лет рост 167 вес колеблится между 49-51 не больше, сама по себе худенькая. Может это быть изза таблеток? Стоит бросить их пить чтобы избавится полностью от целлюлита с помощью конечно диет, спорта, массажа или продолжать пить и заниматься выше перечисленным? ( и вижу что бедра стали больше, сладким не увлекаюсь, колбасу не люблю, питаюсь в принципе правильно и всегда домашняя пища, единственное что часто ем это суши роллы и пью пиво в месяц 2-3 раза по 2 бутылки)

Ответы

Здравствуйте, Марина! Джес не виноват в появлении целлюлита, как бы очевидно это не представлялось. Тем не менее, доказано, что целлюлит появляется одинаково часто у женщин, как принимающих ОК, так и не принимающих их. Целлюлит возникает независимо от ОК, и максимум, что мог вызвать Джес — повышение аппетита и за счет этого — увеличение веса на 1-2 кг, но не более того. Так что нет смысла отменять таблетки. 100% -ных способов коррекции целлюлита нет, это исключительно косметический дефект, не вредящий здоровью,  целлюлит присутствует у 85-98 % женщин. Однако заниматься регулярно физкультурой, физическими нагрузками (танцы, фитнесс, аэробика, плавание) обязательно стоит, не повредит и посещение хорошего косметолога.
Буду благодарна за оценку ответа.