Жилищное право - вопрос №106125

Здравствуйте.

Ночью нас затопили соседи с третьего этажа(мы живем на втором). Лило так… что  пришлось перекрывать и холодную и горячую воду. Сидим второй день вообще без воды.  В затопившей нас квартире давно никто не живет… где хозяин-никто не знает. В местном ЖЭУ нам сказали что проникнуть в квартиру можно только через суд. А  это же ужас сколько времени. Подскажите пожалуйста какнам поскорее устранить неисправность в квартире в которой никто не живет.

Ответы

По большей части работники ЖЭУ правы. Конечно у них есть возможность проникнуть в квартиру без разрешения собственника и решения суда, но сейчас аварии как таковой уже нет, а ответсвенность на себя брать они не станут.

Единственное, что могу предложить: В дальнейшем взыскать с собственника моральный вред за то, что вы сидели без воды по его вине.

А также Вам рекомендую поторапливать работнриков ЖЭУ обратиться в суд.