Здравствуйте. Подскажите, вдруг произошла задержка (на 9 дней). Полового контакта не было, был прописан курсом новый препарат МОТИЛАК. Что делать? спс - вопрос №1061569

Ранее, около года назад, была сходная ситуация, был прописан курс того же препарата, но в меньшей дозировке, задержка была около 7-8дней. Болей или жалоб не наблюдается, делали в прошлый раз узи, врач констатировал: все нормально, но менструацию в ближайшие дни не ждите, а она в этот же день и пришла. Что делать в этот раз? мне 41 год
спасибо

Ответы

Ирина Алексеевна! Вы, возможно, неправильно указали название препарата, но мотилак влияет только на перистальтику желудка и кишечника, оказывает противорвотное действие  и никак не связан с менструальным циклом. Если у вас имеется задержка менструации и не было половых контактов (то есть беременность исключена), то необходимо прежде всего посетить гинеколога для осмотра и проверить гормоны щитовидной железы, гипофиза (ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, 17-ОПГ, общий тестостерон) для исключения гормональных нарушений.
Буду благодарна за оценку ответа