Как стать нормальным человеком? - вопрос №1061895

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня к вам вопрос: я считаю себя, не таким, как все во всех отношениях.Я думаю, что я неправильно живу, что либо делаю и вообще все.И проблема в том, что я не только считаю это, но я и убедился в этом.Я смотрю как делают и живут люди и как я живу.Такое ощущение, что я не от мира всего.И все это началась когда друг заставил меня заниматься онанизмом.По началу все было нормально, но потом я начал меняться в плохую сторону.Поменялся характер, появились прыщи и я вообще на лицо изменился, стал ленивым и плохо учиться начал, хотя раньше хорошо учился.Потом я решил бросить онанизм, но получилось это не с первого раза правда и с большим трудом по сей день держусь.Что мне делать, как мне жить я не знаю.Даже о суициде задумывался, но не смог на себя руки положить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Вы четко осознаете и признаете проблему — это уже 50 процентов успеха!!! Никто Вам волшебной палочки не даст и это то же надо осознать. Многое зависит от Вас, психолог может только, найти причину проблемы, скорректировать Ваши планы, но действовать вместо Вас ник то не будет. Под лежачий камень вода не течет..., это как раз актуально для Вашей ситуации. Определите свое истинное желание, расставьте приоритеты с чего начать, грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, от слов перейдя к реальным шагам. От небольших успехов в Вас будет вселяться уверенность и откроется путь к дальнейшим успехам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё с Вами в порядке. Просто в Вас слишком тщательно втолкнули стереотипы, в первую очередь насчёт того, что называется мастурбация. Вы приписали этому занятию неимоверные качества, сами создали проблему и сами же с ней теперь героически боретесь. В определённом возрасте это вообще единственный приемлемый способ снять накопившееся напряжение, отсутствие разрядки которого, кстати,  грозит как физиологическими, так и психологическими проблемами. С собой бороться не нужно. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Займитесь своей эмоциональной сферой. Вам это необходимо — испытывать ежедневно, постоянно радость и удовольствие, драйв от свершения, очередной победы, восторг от своих возможностей. И всё это Вы можете сделать самостоятельно, независими от других людей, источник у Вас внутри. Помните, что живёте в первую очередь для себя. Сами должны чувствовать уверенность, быть изнутри  перполненным позитивом. Тогда и других людей будете воспринимать правильно, будет чем делиться, легко устанавливать отношения.Поймите, что все живут по-своему, да, конечно не так, как Вы. Но это не значит, что Вы хуже их, что с Вами что-то не так и делаете что-то не правильно. Каждый человек уникален, воспринимает и организует мир по-своему. В этом есть своя прелесть, представьт себе, как было бы скучно жить среди одинаковых людей. Так что самое время начать строить свою жизнь по своим представлениям о счастье. Не смотрите, как живут другие, у них свои планы, мысли, желания. Никто не должен диктовать, как Вам жить. Сами ставьте себе свои собственные цели, исходя из своих стремлений и достигайте их. Не надо на других ровняться. Вы же не знаете, счастливы ли они на самом деле. Хотя есть и такие,  достижения которых достойны уважения и равнения. Можете почитать биографии миллионеров и книги, которые они написали. Поможет в плане постановки и достижения целей, умения грамотно распоряжаться даже самым минимальным количеством денег. Эти люди многого в жизни достигли, знаю как и учат других. Подумайте об этом. Повторюсь — Вам не о чем волноваться, Вы абсолютно нормальный человек, достойный быть счастливым, любимым, заслуживаете уважения. Всё у Вас обязательно будет хорошо. Удачи.