Циклодинон и тест на беременность - вопрос №1062687

Здравствуйте! Начала пить Циклодинон после отмены ОК (не сразу после отмены, а с приходом месячных — кровотечения отмены), но уже допила пачку, а месячных всё нет. По циклу, который сформировался от ОК (пила 2 месяца), уже третий день задержки. Уже сделала 2 теста и все они отрицательные. Стоит ли начинать новую пачку Циклодинона? И может ли влиять прием Циклодинона на результат теста на беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Циклодинон не влияет на результаты теста на беременность, также он мало на что вообще влияет. Это не гормональный препарат, не влияющий на нормализацию цикла, не обладает доказанной эффективностью и нет большой надобности вообще его принимать. Беременность не исключена  в вашей ситуации, поэтому желательно сдать кровь на ХГЧ (будет достоверный ответ) или повторить тест на беременность через 3-4 дня.
Буду благодарна за оценку ответа