Как вдохновить мужчину на решительные действия - вопрос №106369

Здравствуйте! Мне 38 лет. Я ни разу не была замужем. Первая любовь у меня была в школе. Это был одноклассник. Я точно знала, что очень нравлюсь ему. Но он так и не проявил инициативы, и я тоже. Я уехала учиться в другой город. Он женился. Сейчас он женат второй раз, у него все хорошо: двое детей.
Второй раз я влюбилась в институте. Я ему тоже очень нравилась, но мы разругались из-за пустяка. Он первый не пошел мириться, я тоже. Мы разъехались по разным городам. У него все нормально: жена и две дочери.
Сейчас мне нравится очень мужчина. Я ему тоже — это всегда заметно. Но он тоже не проявлял инициативу. Я решила действовать сама. Он, поняв, что чувства взаимны, начал передо мной выделываться. Я обиделась и хлопнула двери. Сейчас в моей жизни в третий раз сложилась та же самая ситуация. Ни он ни не идем на мировую. Опять повторяется то же самый сценарий. И я не могу выйти из этого замкнутого круга. Что мне делать в такой ситуации. Я никого не вижу, кроме него. Я готова подойти первой, но не вижу в этом смысла — знаю как он будет говняться — уже проверяла.

Ответы

Доброго времени суток!

Почитайте вот этот блог liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте!

Если Вы прочитали рекомендованный Вам Юрием Викторовичем блог, то, возможно, разобрались в своих проблемах, возникающих при общении с противоположным полом. Если разобраться так и не удалось, то обратитесь к выбранному Вами психологу, т.к. самой сложно увидеть все тонкости и нюансы, Вам обязательно помогут, это не сложно, если Вы готовы серьезно поработать над собой. Удачи Вам и счастья в личной жизни. Поверьте, все в Ваших руках. Ирина.

Здравствуйте гость.

В основе Вашего поведенческого сценария лежит заблуждение, что «он должен (никто никому ничего не должен, любовь — взаимное чувство, его не берут в долг) проявить иннициативу».

Вы попытались изменить поведение (и это замечательно), но не учли подсознательных установок. Поэтому Вам кажется, что мужчина «выделывается», а Вы на это «обижаетесь» (наказывая его). Все можно исправить. Обращайтесь в приват — помогу.

Доброе утро.

Задумайтесь, почему вы выбираете таких мужчин, которые не проявляют инициативы? Может потому, что вы сами выбираете себе более активную роль, и в этом нет ничего плохого. Но что-то мешает вам этой роли идти до конца, это могут быть определенные ожидания, страхи, обиды.

Почему мужчина стал «выделываться»? Возможно вы чем-то обидели его или спугнули излишней напористостью?

Чтобы понять как вдохновить этого мужчину на решительные действия и как сделать свою инициативу более эффективной, нужно обсудить вашу ситацию более подробно. Обращайтесь.

С ув. Татьяна.

Чтобы мужчина был вдохновлен — дайте ему свободу во всех его проявлениях. Научитесь принимать его во всех его проявлениях. Чтобы дать ему свободу — дайте сперва свободу себе во всех сових проявлениях,  примите себя такой.

Ваш сценарий может быть заимствован из родительской семьи. Вы ему следуете из лояльности к родителям. Проработайте корни своего сценария. Поймите, что кроме неспонтанного поведения есть еще и спонтанное.