Не получается устроить личную жизнь - вопрос №74046

Мне 33 года. Не получается устроить личную жизнь. Продолжительных отношений не было вообще. В юности была стеснительной и избегала каких-либо отношений вообще. Думала, что придут отношения, когда будет все легко и просто. Потом стала замечать за собой негативные мысли, когда знакомилась с молодыми людьми. Пыталась бороться (с мыслями:), но безрезультатно.
Посоветуйте, что я могу сделать чтобы измениться и устроить личнуюжизнь?

Дополнение автора от 18.04.11 11:50:48

Раньше не предпринимала ничего конкретного чтобы улучшать отношение с противоположным полом. Не получалось общение – «до свидания», или точнее – «прощай!»
Первая любовь – лет в 13-14 к намного старшему знакомому семьи. Даже и не думала, что он ответит взаимностью. Первого секса – не было. … В детстве «травм» не было…. В  семье отношения хорошие.

Хотелось бы узнать КАК разобраться с собой.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первое — перестаньте думать «что придут отношения, когда будет все легко и просто». Отношения строят.

Нам необходимо знать: Как у Вас «не получается» строить личную жизнь? Т.е. как Вы вообще это делали (или не делали). Проанализировав Ваше поведение — сможем дать конкретные рекомендации (поверьте, очень эффективные, их нужно будет выполнить).

Кроме этого нужно знать: первая любовь, первый секс, детские психотравмы, отношениния родителей в семье. Понимая это мы смжем отследить наличие «негативного поведенческого сценария» и припомощи психокоррекции нивелировать последствия (тоже очень эффективно, Вы не первый человек во вселенной, который столкнулся с подобным...)

Бороться с мыслями, подавлять их не нужно. Нужно дать соему подсознанию «высказаться», а сознанию «услышать».

Сменить пассивное поведение на более активное. По всем пунктам могу помочь, имею большую практику.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вам! Чью историю вы повторяете?

Доброго Вам дня!

Неумение заводить знакомства и строить отношения чаще всего родом из детства. Вам необходимо выбрать эксперта, которому сможете довериться и проработать Вашу неуверенность в себе: откуда она, как давно, что стало причиной ее появления, кто оказал на Вас влияние(дал толчок к самосомнению), откуда страх близости и т.д. Не прячьтесь от решения этих проблем, не отравляйте себе жизнь, разберитесь с самой собой, своими мыслями, чувствами, ощущениями, позвольте войти в свою жизнь новым чувствам, краскам, смыслам… Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Я полагаю вам можно помочь. Это не сложно. У вас не сформирована модель взаимодействия с мужчинами. Модель взаимодействия много. Вам нужно выбрать свою, со своей изюминкой.  И у вас все будет чудесно и прекрасно.

Удачи вам, счастья и любви. Лидия.