Доброго времени суток! Срочно нужен совет. Мы находимся на отдыхе, вдали от населенных пунктов. У жены (45 лет, телосложение среднее, обычное рабочее... - вопрос №1064950

давление 120 на 80) второй день плохое самочувствие: вялость, ощущение что лицо как в жар бросает, как будто мурашки по коже (или под кожей) головы, череп болит, ноги судорогой иногда сводит, сознание нечеткое. На солнце не перегревалась, температура нормальная. У соседей попросили тонометр померять давление, оказалось 100 на 90. Знаю, что это очень нехорошо. Врачей по близости нет, но в селе есть аптека. Что это может быть и как нам поступить?!!! Ответ ожидаю на электронку: nesterenko00@gmail.com (лучше) или на этом сайте. С уважением, Юрий.

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, в принципе может быть что угодно, начиная от заболеваний в женской половой сфере, заканчивая банальной вегето-сосудисой дистонией, ухудшение которой было связано с мытьем в горячей бане ( сами пишите что в селе). Но больше всего похоже на — 1. Какое-то пищевое отравление, куда я отношу не только появление данных симптомов после обычной тарелки деревенского борща, а и при употреблении каких-то ягод, овощей, растений, употребления сырого козьего молока, воды из заброшенного колодца и т.д. 2. Развитие какого-то инфекционного заболевания, симптомы которого только начинают проявляться. Не исключен укус какого-то насекомого, возможно клеща( если они есть в вашем регионе). Но совет в данном случае все равно один — как можно быстрее осмотреть ее врачом, ибо в вашем случае конкретные рекомендациивозможны только после очного осмотра.

Спасибо за оценку ответа.
21.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store