Доброго времени суток! Срочно нужен совет. Мы находимся на отдыхе, вдали от населенных пунктов. У жены (45 лет, телосложение среднее, обычное рабочее... - вопрос №1064950

давление 120 на 80) второй день плохое самочувствие: вялость, ощущение что лицо как в жар бросает, как будто мурашки по коже (или под кожей) головы, череп болит, ноги судорогой иногда сводит, сознание нечеткое. На солнце не перегревалась, температура нормальная. У соседей попросили тонометр померять давление, оказалось 100 на 90. Знаю, что это очень нехорошо. Врачей по близости нет, но в селе есть аптека. Что это может быть и как нам поступить?!!! Ответ ожидаю на электронку: nesterenko00@gmail.com (лучше) или на этом сайте. С уважением, Юрий.

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, в принципе может быть что угодно, начиная от заболеваний в женской половой сфере, заканчивая банальной вегето-сосудисой дистонией, ухудшение которой было связано с мытьем в горячей бане ( сами пишите что в селе). Но больше всего похоже на — 1. Какое-то пищевое отравление, куда я отношу не только появление данных симптомов после обычной тарелки деревенского борща, а и при употреблении каких-то ягод, овощей, растений, употребления сырого козьего молока, воды из заброшенного колодца и т.д. 2. Развитие какого-то инфекционного заболевания, симптомы которого только начинают проявляться. Не исключен укус какого-то насекомого, возможно клеща( если они есть в вашем регионе). Но совет в данном случае все равно один — как можно быстрее осмотреть ее врачом, ибо в вашем случае конкретные рекомендациивозможны только после очного осмотра.

Спасибо за оценку ответа.