Как поверить в себя? - вопрос №1066679

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нужно осознать главное. Если я не верю в себя, то это говорит об отсутствии результата. Запомните это и признайте. Нет результата — нет веры в себя! Не достигли ничего — вот и мучает вас неуверенность в себе.
Все успешные люди всегда верят в себя. Это факт.
Неудачи и ошибки-это тоже часть пути. Все иногда, но ошибаются, ничего страшного в этом нет. Все зависит от Вашего отношения к этому. Одни делают выводы и получают опыт от неудач, другие просто опускают руки.
Нужно ставить перед собой маленькие цели, которые легко выполнить за 1-2 дня, т.к. большие цели как раз и состоят из маленьких. Большой успех состоит из мелочей.
И еще:
-не критикуйте себя.
-не обращайте  внимания на то, что Вам говорят окружающие.
— формируйте только позитивные установки, не прибегая к предлогу --не.
Анализируйте, делайте выводы, идите дальше!!!!
Успехов.
С ув. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей Константинович, рекомендую почитать вот эту мою статью, которая как раз посвящена данной теме: http://man-to-man.ru/forman/vera-v-sebya.html#more-651

Алексей, добрый день!

В Вашем коротком, но одновременно не односложном вопросе читается, что сейчас Вы переживаете не самые лучшие времена, Похоже, что Ваш вопрос появился от бессилия или даже отчаяния.Что-то не клеится, не ладится, не получается того, чего хотелось бы. Вы хотите, чтобы Вам дали готовый рецепт веры в себя? Его могут Вам дать, но вряд ли он подойдет, по крайней мере, стопроцентно. Рецепт для каждого индивидуален. Попробуйте конкретнее разобраться со специалистом: Где не верите в себя? В чем Вы не доверяете себе? Каким Вы бы хотели видеть себя?.. и т.д. Специалист нужен, чтобы Вы могли понять, в чем загвоздка. Успехов!

Уверенность, как и самооценка, эгоизм, вырабатываются постепенно. Это можно сравнить с тем, как качают мышцы в спортзале-определенные упражнения, разная нагрузка и повторения. Вера в себя-ощущение себя правым, способным, сильным. А начинается все с малого-любые ситуации, в которых вы доказываете себе(или возможно еще кому-то), что вы сильный, способный и правый. Сначала в простых ситуациях, потом сможете в более серьезных. Пример-отстоять свои права-сначала с человеком не агрессивным, а потом сможете-и с более серьезным соперником. Или сделать то, что давно хотели-вы удовольствие получите и докажете себе, что вы способный.И еще 2 момента-похвала-хвалите себя как можно чаще, за успехи, за старания, любите себя таким, какой вы есть. И второй момент-это внутреннее ощущение-чем вы более расслаблены, живете позитивом, получаете удовольствия-физические, моральные-тем у вас больше на подсознании откладывается удовлетворенность, это подзаряжает ваши силы. Общайтесь с приятными людьми, неприятных избегайте-они только во вред, Смотрите, слушайте, думайте только о позитивном-о том, что конкретно вы хотите(достаток, знакомства), не впускайте в себя недовольство и негатив-это вас ослабляет. Много можно еще предложить рекомендаций, если что-обращайтесь.
Добрый день, Алексей Константинович!
Для начала вспомните, что в Вас уже поверила природа — дав Вам жизнь. Оправдайте её надежды!

Разберитесь в том, кто (что)  мешает Вам сделать это — поверить в себя… Только устранив причину, можно освободиться от последствий: неуверенности в себе, низкой самооценке, зависимости от мнения окружающих и т.д.  Удачи. Ирина.
Алексей Константинович, лучший совет наверное практика. Ситуация, в которой без надежды и веры в себя
либо пан, либо пропал.Без вариантов. Ситуация, в которой Вы не читатель с монитора компа, а реальная ситуация, и нет времени на рассуждения. Пока рассуждаем читая ответы, все в режиме ожидания, нон-стоп, без изменений.
Практики и движения, Вам!