Помогите растолковать сон. У меня умер отец 12 апреля, на днях было 40 дней. Мы часто приезжаем на могилу, насадили цветов, часто поливаем т.к. жара... - вопрос №1067454

стоит. Сегодня мне снится сон, будто на его могиле много воды. и она не уходит прямо в углу стоит. потом снится будто отец лежит сверху на земле, как будто живой и я его чегото спрашиваю, он отвечает: да я полежу. За все прошедшее время со дня смерти отец мне снился один раз, в виде призрака, но тогда было во сне ощущение чего то хорошего, он был рад мне и маме, а тут вот такая ерунда приснилась. К чему бы это?

Дополнение автора от 23.05.14 08:37:35
9 дней пришлось на пасху, мы не поминали, а на кладбище ездили на родительский день. Отец был некрещенный, мы с мамой не знали, что можно делать, а что нет часто советовались с родней и близкими.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья доброго утречка… на самом деле вы совершили ошибку… ради вашего блага… на кладбище приходят только на 2 день после похорон… и до 40 дня посещать (как принято считать -терзать душу усопшего " не стоит)… приходят сразу после 40 дня… подправить могилку… вы же как будто сразу обрадовались его новому «жилью»… стали украшать… ему было тяжело и обидели вы его… стоит заказать Сорокоуст заупакойный о вновь преставившемся… далее… не трогайте вы его до даты его рождения и даты смерти… пусть спокойно почивает…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Образ данного сна может говорить о том, что глубоко в Вашем подсознании осталось чувство непрощенной обиды, которое в реальности Вы уже и забыли.

Всего доброго.
Доброго здоровья !
Вода — это стихия чувств. Чем больше вы приходите и плачете возле могилы, тем больше будет воды.:)
Вы просто должны Прийти с мыслью не о том, что мы человека оставили в земле, а с мыслью о том, что человека нужно отпустить. Он уходит из этого мира, чтобы родиться заново, и к этой ситуации нужно так и относиться.
Православная церковь обязывает нас посещать усопших на 3-й, 9-й и 40-й день после смерти. Также могилы родных и близких нужно навещать на каждую годовщину и на родительскую (поминальную) неделю, которая следует за пасхальной.
Усопшему земля пухом а вам Крепкого Здоровья !