Постоянно ссорюсь с мамой из-за одежды, которую ношу. Для меня это вообще больная тема. У меня свое представление о стиле и о том, как надо... - вопрос №1068519

одеваться. Мама постоянно навязывает свою точку зрения, не доверяет моему вкусу, а вчера вообще сказала, что эта одежда меня уродует! Вроде бы она и хочет войти в мое положение. Постоянно говорит о каком0то бунтарстве и протесте в одежде. Говорит, что это неплохо, но в небольших количествах. А меня это все бесит. Какое к черту бунтарство? Я просто хочу одеваться в такую одежду, в которой буду чувствовать себя уверенно. Самой покупать вещи тоже не разрешает (мне 16 лол). Как мне объяснить ей, что это, черт возьми, my fucking business как одеваться?

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Хотелось бы посмотреть КАК Вы хотите одеваться и КАК одевает Вас мама.

Если Вы не можете сойтись во вкусах, то возьмите в союзники папу. Или спокойно и с аргументами постарайтесь доказать, что Ваш стиль  одежды более приемлем.  Добивайтесь компромиссных решений. Есть же одежда, которая нравится вам обеим?
Возможно мама стесняется Вас в той одежде, которую Вы хотите одевать.

В любом случае,  юридически:
1. Если Вы считаете, что одеваться — Ваше личное дело, то покупайте себе вещи за свои деньги и одевайтесь так, как хочется.
2. Пока родители покупают Вам одежду за свои деньги — Это их личное дело во что Вас одевать. Также как и Вы будете одевать своих детей, руководствуясь своим вкусом

Шендерова Елена