Кредит - вопрос №106923

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация в 2008 году у меня украли паспорт, по этому факту было возбуждено уголовное дело в 2009 на украденный паспорт в МДМ банке взяли кредит, банк сначала с меня требовал возврат денег потом подал иск в суд о возврате денег, где ему отказали, тогда МДМ банк продал коллекторскому агентству ЭОС долг, и теперь это агентствокаждый день звонит по несколько раз с требованием возврата денег! Что нужно сделать, чтобы коллекторское агентство отстало?? И вообще насколько законно они действуют?

Ответы

В скором времени вступит в силу закон регулирующий деятельность коллекторных агенств, сейчас их действия ни кем не контролируются. Но вы можете обратиться с претензией в банк (на основании суд.решения), что вы не являетесь должником и банк не вправе был продавать ваш не существующий  долг третьему лицу.