Про комплекс Медеи - вопрос №1070200

Я по описанию точно обнаружил у матери этот «недуг», который часто является причиной наших ссор. С отцом они не особо в ладах. Подскажите, как ей правильно сказать об этом? Я ее сын, 23 года

Дополнение автора от 26.05.14 05:50:33
Галина, так это же Комплекс, а не Поступок Медеи.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно вы не совсем правильно трактуете поведение мамы.Она хочет вам добра и поэтому поучает, а вы не правильно реагируете? Комплекс Медеи характеризуется стремлением матери убить собственных детей, чтобы отомстить мужу. Медея, согласно древнегреческой мифологии колхидская царевна, помогла Ясону и аргонавтам овладеть золотым руном. Страшась мести отца, она бежала с Ясоном в Грецию, но Ясон обманул ее и взял в жены другую. Не ограничившись отравлением соперницы, Медея убила и своих детей от Ясона.Я не думаю что у вас все так не поправимо.Заходите, обсудим вашу проблему.Очень мало информации.
С уважением, Галина.
Может Вы расскажете, что происходит, а уж мы подумаем, как Вам помочь. Такое ощущение, что Вы занимаетесь переносом…