Причина ночных кошмаров? - вопрос №1072609

Мои ночные кошмары заключаются в том, что я убегаю от преследователя. Каждый раз герои( либо алкаш, либо маньяк, либо убийца, либо бандит) и местность разные (есть как реальные места, в которых я была, а есть и просто смоделированные мозгом). Я убегаю, улетаю… Всё заканчивается удачно обычно, я отрываюсь на достаточное расстояние, или домой прибегаю. Один раз было, что меня поймали, и я сразу проснулась. Но это уже частности.

Связаны ли такие сны с чем-либо? Может, похожие сценарии были в моей жизни, а я не помню? Да на самом деле каждый из нас видел опасных личностей на улице, тот же алкаш, или «чурки», постоянно которые тебе что-то говорят. Вот и итог: видишь во всех опасность. Подруги даже удивляются, когда я сворачиваю на другую дорогу от какого-нибудь опасного на мой взгляд типа, идущего впереди. Или группы парней пьющих и т.д. «Что в этом такого» Ты что «ссышь»?" А я говорю им идти-ка нафиг, я не хочу стать жертвой, если им нравится рисковать-вперёд и с песней! Пусть меня считают сумасшедшей, но я лучше обойду..
И да, кстати, всё это похоже на некоторые сюжеты из реальной моей жизни. Но описывать уже незачем, да?
Может, это стресс из-за экзаменов предстоящих?

Ответы

Девушка. Алина, а Вы начните решать объединив все свои вопросы в один, чтобы общая картина получилась,
иначе, как я и написала на форуме, имена меняются, вопросы, а человек, как ходил, так и ходит по замкнутому кругу нерешенного. Вот она консультация текстом… В никуда.
Кто Вы..? Какая? С одной стороны в чем то понимающая себя, а с другой стороны убегающая во снах, от своих же преследователей- мужчин.
А правда, кто же Вы..
«И да, подруги мне завидуют постоянно,»
www.liveexpert.ru/topic/view/1069431-pochemu-muzhchini-sebya-tak?f=vip

На мой, скромный взгляд, человек все же цельный, единый интересен Миру, и мир, нужен ему, иначе,
как не натягивай кольчужку, то тут жмет, то тут тесно.

«И да, кстати, всё это похоже на некоторые сюжеты из реальной моей жизни.»

Объедините сюжеты.Разберитесь с ними.Вам понадобится время, но это что то изменит для Вас.
Найдите реально специалиста, направление, который сможет и от страхов, и от непонятного влияния на мужчин .
сколько в вас различных личностей.

Ничего такого не хотела Вам сказать, по энергетике читаю вопросы, она то, в Вас не меняется.

Существует точка зрения, согласно которой во сне мы получаем скрытую от осознания информацию, переработанную неосознанно, но только приходит эта информация  в виде некого символического шифра.
Сны в которых человек убегает от преследователя часто свидетельствую о реально существующем скрытом неблагополучии, которого человек не осознает. Это не имеет отношения к бандитам и грабителям, скорее к значимым близким или, возможно, у человека существуют какие то проблемы со здоровьем, которых он не осознает, но которые могут быть разрешены при своевременном обращении к специалисту.
 Это не повод бояться нападения незнакомца, но повод присмотреться к реальным знакомым и реальным ситуациям своей жизни, а так же пройти диспансеризацию