Добрый день, хотим с мужем планировать ребенка, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы зачатие наступило как можно раньше? - вопрос №1072750

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Что бы произошло скорейшее зачатие необходимо рассчитать по Вашему циклу дни наиболее благоприятные для зачатия, при 28-дневном цикле  это 12-16 дни от первого дня месячных,  или воспользоваться тестами на овуляцию.   А планирование беременности — процесс длительный, включающий в себя  обследование обоих супругов на инфекции, а при их обнаружении, то адекватное лечение, прием фолиевой кислоты, правильное питание, режим труда и отдыха. Не забывайте принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки.