Рязанская область

Оспаривание завещания - вопрос №1073092

Родители жили в браке, нажили недвижимое имущество. Все документы на гараж и дом (купленные в браке) оформлялись на отца. Умерла мама, дочь вступила в наследство но документы по переходу права собственности на себя не оформляла. Отец женится второй раз, составляет завещание и все оставляет новой жене. Есть ли у дочери шанс отсудить долю матери из наследства.

Ответы

Здравствуйте! Если дочь обращалась своевременно к нотариусу с заявлением о принятии наследства матери, было открыто наследственное дело и получено свидетельство о праве на наследство - конечно же есть реальный шанс. Она является собственником той части наследства которое указано в свидетельстве и отсуживать ни чего не надо.