Алтайский край

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Судья вынесла определение, с которым я не согласна. Я хочу написать жалобу в Коллегию судей... - вопрос №1073785

на то, что судья необоснованно вынесла определение и проигнорировала все мои доказательства по делу. Также в самом определении указано, что его можно обжаловать в краевом суде. Т.е. я могу одновременно обжаловать определение в краевом суде и также написать жалобу в Коллегию судей? или жалобы в Коллегию будет достаточно? т.е. суть вопроса, имею ли я право писать сразу в два места или нужно выбрать что-то одно. Не до конца понимаю процессуальные тонкости, как правильно действовать. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать «частную жалобу» на ОПРЕДЕЛЕНИЕ и подать ЖАЛОБУ В ККС. Одной жалобы в ККС недостаточно — «квалификационная коллегия судей», не судебный орган.