Что со мной? я хочу изменить своей жене! мы с ней всего год, а я как дурак все хожу и кошусь на других, со мной это стало происходить около 3 месяцев назад! в сексе с женой все отлично, регулярно! - вопрос №1075789

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Артем Николаевич, отвечаю вам на ваш риторический вопрос: «Что со мной? я хочу изменить своей жене!» имеет свои первопричины, например:
а)так называемый кризис первого года жизни, которые характеризуется некоторым притуплением сексуальных эмоций
б)самоутверждение/ проблемы с самооценкой (самая вероятная причина возникновения мыслей и самой измены)
в)поиск новизны (эффект Кулиджа)
г)реализация желания увиденного вами в  порно (если вы им увлекатесь) и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем!

Возможно, ваше желание свидетельствует о потребности большего разнообразия в сексуальной жизни, тогда  обсудите ваши фантазии с супругой и попробуйте вместе внести новизну.

С другой стороны, возможно, это желание вызвано более серьезными причинами. Вы довольно точно указали время, когда впервые стали замечать за собой желание изменить жене. Постарайтесь припомнить, возможно в то время случились какие-то события, которые могли вызвать у вас это желание?

Секс — важный аспект отношений, но далеко не единственный критерий гармонии между супругами. Как у вас обстоят дела в таких аспектах как взаимопонимание, доверие, общность взглядов («смотреть в одном направлении»)? Может быть, вы ищите в других то, чего вам не достает в отношениях с супругой.

Здравствуйте, Артем Николаевич. Мужчина часто заводит любовницу, вовсе не желая изменять жене. А чувствуя, что в отношениях с женой ему чего то очень не хватает. Так чего не хватает вам, в отношениях с женой?
Здравствуйте Артем.
Как много хороших пар распались именно из за измен… Если вы реально готовы расстаться с любимой… только потому что вам хочется изменить, то изменяйте.Но запомните… чувство вины всегда будет между вами, даже если она не узнает.Хотите об этом поговорить? прошу в чат
С уважением, Галина.
С Вами, Артем Николаевич, ничего страшного не происходит, У Вас просто появилось неосознанной желание изменить супруге, значит необходимо найти причины его возникновения, разобраться с ними, определить чего, кроме отличного регулярного секса, Вам не хватает в отношениях с женой, а далее устранить причины и жить счастливо в любви, удовольствии и гармонии. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Артем! Не обязательно должно быть что-то не так в отношениях, чтобы появилась навязчивая идея об измене. Возможно, наоборот, у вас все слишком хорошо, вы настолько соединились друг с другом, все вместе, все общее, что хочется чуть-чуть рассоединиться. По сути, связь с другой женщиной предполагает некое дистанцирование с женой. Вам нужна некая степень свободы, собственные интересы, личное пространство… Подумайте об этом :))
Возможно, это «сработал» семейный сценарий мужского поведения, предписывающий хотеть отношений с другими женщинами. Навязанные желания воспринимаются как собственные, но это скорее некая программа, привязанная к мужской роли в браке, которую «положено» выполнить.
 Сценарий не обязательно семейный. Это так же может быть воспроизведение сценария значимого для Вас человека или референтной группы.
Необходим очень высокий уровень осознанности для того, чтобы научиться отличать навязанные желания от собственных.
может вы из тех мужчин, которым и семья нужна, дорожат ею и разнообразие вы себе позволяете и так в течение всей жизни может быть.
у разных людей разный приоритет в браке, кто прощает измены кто то нет..
поинтересуйтесь, а ваша жена не имеет таких же мыслей.
не знаю вашего возраста. если вы в начале жизненного пути,
то только узнаете себя в браке

Нормально. Начинай уже. И так уже год ведешь себя как эгоист. Другим тоже надо.