Волгоградская область

Добрый день, подскажите пожалуйста,в 2012 году на свекра был оформлен автокредит и приобретен автомобиль, спустя год свекр умер, в права на машину... - вопрос №1075985

вступил муж, в течении полугода до вступления в наследство мы платили кредит, машину приобрели за 906 т. р из них кредит был 337, сейчас осталось 200, машину при вступлении в наследство оценили в 668 тысяч,, но мы уже выплати 706 тысяч, больше оценочной стоимости, должны ли мы платить кредит далее? Заранее благодарю!

Ответы

Вступив в наследство, вы приобрели не только права на имущество, но обязанности по уплате долговых обязательств, таким образом, Вы должны оплатить сумму кредита полностью.
Здравствуйте Ксения Евгеньевна! По закону, раз вы вступили в права наследования, то так же на вас возлагаются и обязаности выплаты долгов наследодателя.Поэтому кредит за машину вы должны выплатить полностью согласно договора! Конечто если бы в момент вступления в наследство машину оценили бы меньше остатка кредита, то вы просто могли отдать машину в счет долга и все.Приведу это на примере.Допустим что на момент вступления в наследство остаток выплаты кредита был бы 300т.р.А машину оценили бы в 200т.р, то разницу в 100т.р вам платить не нужно было бы (и то только в том случае если вы не вступили в наследование другого имущества) Поэтому вам придется погасить кредит полностью согласно графику погашения