Тамбовская область

как мне быть в такой ситуации,куда обратится?? - вопрос №1076481

здравствуйте.У меня следующая ситуация: у меня сын 9 лет, посорился с мальчико 8 лет.Отец этого мальчика обругал моего сына матом, угрожал ему. Я пошла поговорить с этим отцом, но он спрятался и не вышел.На следующий день он пришол ко мне домой с с сотрудниками милиции, и стал мне угрожать, что посадит меня, уберёт меня и моего сына, если мой сын будет гулять на улице.Раньше я употребляла наркотики, была судима.Сейчас 5 лет я ни чего не употребляю.Я узнала, что этот отец, бывший опер уполномоченный, его жена работает в наркоконтроле, старшая дочь у него прокурор.Сейчас сын его бегает по двору и всем рассказывает, что я наркоманка, и что у них дома есть документы, доказывающие мою судимость.Имели ли право его родители распростронять обо мне эту информацию?? И куда мне обратится, я боюсь за жизнь своего ребёнка

Ответы

Здравствуйте!
Ребёнок 8 лет не отвечает за распространение порочащих сведений.
Отвечают за него родители.
Вы можете подать иск на родителей мальчика о защите чести и достоинства, взыскать моральный ущерб.