Мне постоянно плохо. Я не хочу ничего делать, и не могу ничего не делать. Вечно сдерживаю слезы, мне страшно и тревожно. Трясутся руки, в груди как... - вопрос №1076677

будто черная дыра, которая все засасывает. Я не могу закончить учебу из-за этого. Мне хочется сбежать, но возможности сбежать нет, так как боюсь разочаровать родителей. Иногда бывают спады этого, и я снова нормальная, но в остальное время, я не могу жить нормально. Ощущение, что я в ловушке.

Ответы

Дарья, доброе утро!
Ваши переживания — это следствие того, что у Вас нет интереса к учебе. Ваше «хочется сбежать» — это полное отсутствие желания там учиться. Вы страдаете еще и из-за того, что Вы сейчас живете не по своему сценарии, а по сценарию Ваших родителей, которых Вы боитесь разочаровать.
Дарья, здесь Вы должны понять: только на Вас лежит ответственность за Вашу жизнь. И Вам решать, а не Вашим родителям, как Вам поступить. Вы можете убежать, если хотите. Только ответственный человек принимает решения осознанно: Вы должны взвесить все последствия того, что бросите учебу. Вполне возможно, что учеба все-таки нужна, но тогда найдите смысл, зачем Вам учиться для себя, именно — для себя, а не для родителей. Продумайте план ближайших лет в Вашей жизни и то, как может (или не может) Ваша учеба Вам помочь в реализации плана.
Удачи Вам!
Возможно, Вы действительно в некой ловушке… По крайней мере, с метафорой Вы определились. Вы поняли где Вы — это уже неплохо. Как сами понимаете развитие событий может идти по нескольким направлениям из положения «в ловушке». Например. можно эту ловушку получше поисследовать… понять как это работает… можно просто ждать, что кто то придёт и вытащит… (тоже вариант) и т. д…  Выбирайте, что понравится и действуйте.
Добрый день, Дарья!
Вы описываете симптомы хронической усталости. Эта проблема как отражение вашего внутреннего перенапряжения, корни которого лежат в вашем отношении к какой либо ситуации в жизни ( внутренне Вы ею недовольны, возмущены, а внешне сдержаны) вот и изматывает это состояние ваш организм.
Дарья, хочу заметить, что подобное состояние по медицинским признакам может наблюдаться при гормональном сбое и дисфункции щитовидной железы. Сдайте пожалуйста кровь на гормоны щитовидной железы и к эндокриноголу на приём ( иногда и терапевт выписывает).