банк и кредит - вопрос №107701

здравствуйте.брал кредит в банке для родственика потом узнал что он не платл ссуду пол года брал я 80000 руб жена была поручителем потом был суд  дело расмотрели без меня т.к я в это время находился на работе банк подал на меня иск в размере 300000 руб туда входят все штрафы и не устойки суд иск удовлетворил с меня стали удеживать с зрплаты 50процентов и с жены с пенсии она имеет инвалидность 3 группы на тот мамент у нас был 1 несовершенно летний ребёнок сейчас на сегодняшней день мы уже погасли полавину 150000руб и унас родился второй ребёнок что нам делать можем ли мы подать в суд иск о снятии процентов посути мы ссуду погасили сполна а остальное это какието проценты как нам быть СПАСИБО

Ответы

Вы можете подать в суд, рассмотревший дело заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, либо изменении способа и порядка исполнения решения суда (ст. 230 ГПК РФ).

К примеру, можете попросить отсрочить выплаты до достижения вторым ребенком возраста 3-х лет.

Избежать уплаты каких-то процентов Вам уже не удастся. Зато, после исполнения решения суда, Вы можете в порядке регресса заявить иск родственнику, в котором потребовать взыскания в вашу пользу всех уплаченных вами по договору поручения денежныхс редств.

Уважаемый Черников Игорь Николаевич! Надеюсь, что когда брали кредит на себя и передавали деньги родственнику, то от родственника взяли расписку на сумму кредита? Если расписки нет и договора никакого между вами нет, то вам дорога в полицию. Об уменьшении штрафов и неустойки надо было просить в ходе судебного заседания, на которое вы не явились. К сожалению, сейчас пересмотр дела невозможен.