Инфекция - вопрос №107736

У Сестры( ей 45 ) сильное отравление. предварительное обследование установило отсутствие кишечной инфекции, наличие инфекции в печени. Она сейчас в дороге, до врачей еще 4 дня. Сильная тошнота, вся еда приторно сладкая, t нет, слабость, началась рвота.Подскажите что можно предпринять до обращения к врачам. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пока можно принимать активированный уголь или смекту, чтоб снять интоксикацию. И как приедет — к врачу. Разумнее всего, обратиться к врачу там, где она находится.

Достаточно просто принять активированный уголь из расчета — 1 таблетка на 10 кг. массы тела! По приезду, необходимо обратиться к врачу!