Джес - вопрос №107779

Доброго времи суток! Я бы хотела задать вопрос, ответа на который никак не могу найти в интернете. мой врач-гинеколог после обследования с целью контрацепции назначил мне противозачаточные ДЖЕС(до этого я не принимала контрацептивов).Объяснила как их принимать, что делать перерыв в приеме не нужно. прочитав про эти таблетки в интернете, я узнала, что 4 последние так называемые плацебо-таблетки пустышки-не содержат гормонов.так зачем же их пить и с какой целью они? я собираюсь принимать их по инструкции, просто любопытство берет верх, не пойму зачем эти таблетки-пустышки! Спасибо за ответы)

18.08.11
2 ответа

Ответы

Эти таблетки — совсем не пустышки, просто доза активного вещества там, немного занижена. Это сделано для того, чтобы снизить вероятность гормонального сбоя!

19.08.11

Все очень просто: действительно, 4 последние таблетки Джес из 28 не содержат гормональных компонентов. Смысл «пустых» таблеток чисто организационый: т.е. принимая таблетки без перерывов, женщина не путается с днем приема первой таблетки нового цикла, соответственно, снижается риск пропуска таблеток и снижения контрацептивной активности препарата. Теоретически можно эти 4 таблетки не принимать.

19.08.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store