моему папе сделали укол трамадол с димедролом - он умер сразу после укола в течении 5-10мин, сколько кубиков должен был составлять укол? - вопрос №1078099

возраст 66 лет
2 ответа

Ответы

Елена здравствуйте! Трамадол — до 2мл разрешено, димедрол- 1мл. Сил и мудрости Вам!

спасибо за оценку.
Уважаемая Елена! Введение данных лекарств даже в повышенных  дозировках не приводит у человека в течении столь короткого времени к таким последствиям, что случилось с вашим папой без аллергической реакции на препараты. Если  смерть вашего папы произошла в результате анафилактического шока, то доза введенного лекарства не играет особой роли, и подобная реакция может произойти и при попадании минимальных доз введенного лекарства. Такая реакция относится к реакциям немедленного типа,  и смерть от нее может наступить  в течении 10-15 минут. если не приняты срочные меры для купирования этого шока, что возможно произошло и у вас.

Спасибо за оценку ответа.