Новосибирская область

Вопрос такой. Заключен договор с физическим лицом, на расчистку дачного участка и строительство гаража из сибита. Взята им предоплата, есть расписка.... - вопрос №1078661

Работы он должен был начать еще месяц с лишним назад, но ему постоянно что-то мешает. Хотя в договоре дата начала работ прописана. Недавно он приехал с бульдозером, снесли забор начали вроде расчищать, но бульдозер завяз и они уехали оставив все как есть плюс разбили дорогу и не восстановили. Мне пришлось восстанавливать ее за свой счет. Через несколько дней приехал нанятый еще раз им бульдозер сделал часть работы и уехал, набросал мусора пришлось заказывать грузчиков и камазы чтоб вывезти это, опять за свой счет. Физлицо заключившее договор так и не появилось. Материалы не завезены и работы по строительству гаража так и не начаты. Постоянно по телефону ответ, что завтра, завтра или вне зоны доступа и не каких действий. Подскажите что делать?
03.06.14
2 ответа

Ответы

напишите ему претензию для начала, в которой потребуйте либо выполнения обязательств либо возврата денег + ваши убытки
03.06.14
Вы можете направить подрядчику претензию, в которой потребовать исполнить принятые на себя обязательства и насчитать неустойку, а можете расторгнуть договор с этим подрядчиком и потребовать возврата уплаченной суммы за вычетом фактически понесенных им затрат. Если будут вопросы, обращайтесь в чат.
03.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store