Здравствуйте.Беременность 27-28 недель - вопрос №1078934

Беременность 2-я.Срок 27-28 недель.Неделю болит копчик, сегодня стали болеть кости таза спереди и сзади(сказали что расходятся кости).Так же немного болит (тянет)весь лобок, выделений нет.Скажите пож.боль в лобке тоже связана с растяжением связок и костей таза? и не рано ли кости стали расходится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не переживайте. Благодаря гормону беременности, соединительная ткань разрыхляется. Таким образом организм подготавливается к родам, чтобы было легче плоду проходить по родовым путям.