Омская область

Здравствуйте!моего мужа посадили по статье 228 ч 2 дали 3 года,сейчас сидит в сизо,подал в апелляцию могут ли после нее добавить срок или убавить,могут дать условный срок после подачи апелляции?? - вопрос №1079362

Ответы

Могут убавить срок и дать условно, если найдут основания. Прибавить лишь в том случае, если по делу подано также кассационное представление обвинителя на мягкость наказания.
Иначе ухудшение положения осужденного недопустимо.