здравствуйте! я бы хотела узнать, могут ли мне разрешить рожать естественным путем после кесарева сечения, если не будет противопоказаний? первые... - вопрос №1079631

роды разрешились экстренной операцией из-за гестоза. какова вероятность, что это снова повторится? и какой минимальный срок восстановления организма после кесарева? я посещала гинеколога через 3 месяца после родов, мне сделали узи, после чего врач сказала, что через полгода можно снова планировать беременность. так ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вполне возможно рожать естественным путём, так как  в настоящее время рубец на матке после 1-ой операции кесарево сечение не является абсолютным противопоказанием для повторных естественных родов. Чтобы не повторился гестоз надо следовать всем рекомендациям акушера-гинеколога и строго соблюдать назначения врача, а также соблюдать  режим питания.  При   операции, которая прошла без особенностей и осложнений, то и срок восснановления минимальный.Если состояние   рубца на матке соответствует норме, то возможно планирование беременности и через полгода.