разладились отношения - вопрос №107970

уважаемые психологи, очень прошу вашей помощи. совсем разладились отношения с мужчиной. знакомы давно. очень его ценю, уважаю, всегда оберегала, помогала, поддерживала. но  он стал отдаляться от меня. общение — в основном по телефону, последние полтора месяца вообще не виделись. попыталась с ним об этом поговорить (еще в июне) — молчит, на все мои вопросы — молчание.  но после разговора обещалкаждый день звонить и звонил, пока не уехал на несколко недель.вернулся недавно. я очень его ждала, очень. но до сих пор не встретились: говорит, что занят, каждый раз обещает, переносит на другой день, снова обещает, переносит. вчера даже слегка повздорили, я расплакалась,  мне было так обидно, я ему так и сказала. он просил успокоится, мол все нормально, честно очень занят. обещал позвонить сегодня. но  телефон молчит.  а мне не понятно, обидно, больно. что же я должна была такого сделать, что бы мужчина от меня отвернулся и не хотел месяцами видеть? я уже все до мелочей перебрала в голове. не понимаю. может человек принял  для себя какое-то решение и не хочет его озвучивать, а преподносит вот так? я права?  но я не понимаю: за что? я не знаю, что мне делать: попытаться еще раз с ним поговорить или  принять его решение и не беспокоить больше. уважаемые психологи, помогите, пожалуйста, если можно советом

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«совсем разладились отношения с мужчиной» — разладились — это как?! какими они были прежде?!

«он стал отдаляться от меня» — что именно Вас беспокоит? Какие чувства Вы испытываете к этому человеку сейчас?

«что же я должна была такого сделать, что бы мужчина от меня отвернулся и не хотел месяцами видеть?» — понять мотивы поступков Вашего мужчины сложно — слишком мало информации. Может быть дело совсем не Вас?! И причины такого поведения совсем другие?!

«я не знаю, что мне делать» — знаете, у Вас все же есть человек, который нуждается в Вашей любви и заботе. Этот человек будет с Вами всю Вашу жизнь и сделает все для того, чтобы Вы были счастливы. Если хотите узнать — кто это — помотрите в зеркало. Хватит переживать из-за того, кто Вами пренебрег. Стоит заняться своей собственной жизнью:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

Действительно, можно только гадать, что происходит. Возможно стоит остановиться, «попридержать коней» и дать мужчине «подумать». А то из письма получается :«всегда оберегала, помогала, поддерживала» (правда, похоже на мамину опеку?). Может он хочет иных отношений? Хочет быть «взрослым» мужчиной и принимать решения не из-за чувства вины(?). Это только мои предположения.

Что-то более конкретное получится, если Вы зайдете в чат и ответите на дополнительные вопросы.

Добрый час, Анонимно.

Пока в Вас говорит обиженный ребенок. Никакой более конкретной информации в вашем сообщении Вы не представили. Обида и не понимание… А что хотите от нас? Конфетку?

Нет я не хочу Вас обидеть… Хочу лишь показать как это выглядит со стороны. А может «ваш мужчина» чувствует по отношению к Вам нечто похожее и видит нечто похожее, например «капризного ребенка»… Какова его реакция в этом случае?   Отдаление — что он и делает.

Успокойтесь. Начните думать о себе как о взрослом самостоятельном человеке. Начните думать о всей этой ситуации как о той, в которой Вы сможете чему-то научиться и продвинуться в познании себя, отношений и окружающего мира, стать внутренне взрослей.

Успехов.