Добрый день, ребенок подросток после продолжительной болезни ни хочет общаться с друзьями. Чем ему помочь? - вопрос №1080988

Ответы

здравствуйте. Чем болел ребёнок? Были ли осложнения на мозг во время болезни? Как долго он болел? Не стоит забывать, что многие болезни идут из-за внутренней дисгармонии человека.
Доброе утро. Марина, покажите ребенка детскому психологу, который не только выявит первопричину отказа ребенка от общения, но и, исходя их них, откорректирует его поведение и даст вам конкретные, ориентированные на вашего ребенка и первопричины, рекомендации.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Шендерова Елена